Ihre Ansprechpartner/innen

Bild
Lars Schoppe
Mobile Jugendarbeit Stadtmitte
Distelfeldstr. 20
71229 Leonberg
Tel.: (07152) 3551-30
Mobil: 0172 7572775
Fax: 07152 3551-42
E-Mail: schoppe@waldhaus-jugendhilfe.de
Bild
Susanne Bär
Schulsozialarbeit Gerhart-Hauptmann-Realschule GHR Leonberg / JUFO
Gerhart-Hauptmann-Str. 7
71229 Leonberg
Tel.: (07152) 990-4320
Mobil: 0162-101 1618
E-Mail: baer@waldhaus-jugendhilfe.de
Bild
Katrin Rykala
Offene Jugendarbeit Jugendcafé Siesta
Jugendcafé Siesta
Distelfeldstr. 20
71229 Leonberg
Tel.: (07152) 3551-31
Mobil: 0152-54675504
E-Mail: siesta@waldhaus-jugendhilfe.de
Bild
Teresa Tellini
Mobile Jugendarbeit Stadtmitte & Schulsozialarbeit Johannes-Kepler-Gymnasium
Mobile Jugendarbeit Stadtmitte
Distelfeldstr. 20, 71229 Leonberg

Schulsozialarbeit Johannes-Kepler-Gymnasium
JKG Leonberg / Raum 219
Lindenstr. 4, 71229 Leonberg

Tel.: (07152) 3551-30
Mobil: 0160-96429928
E-Mail: tellini@waldhaus-jugendhilfe.de

Bild
Lisa Weber
Schulsozialarbeit an der Pestalozzischule & GHR
Schulsozialarbeit Pestalozzischule
Pestalozzischule Leonberg / Raum 09
Bahnhofstr. 69, 71229 Leonberg
Tel.: 07152-9286416

Schulsozialarbeit Gerhart-Hauptmann-Realschule
GHR Leonberg / JUFO
Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 71229 Leonberg

Mobil: 0175–93 376 38
Mail: weber@waldhaus-jugendhilfe.de

Bild
Kristina Maurer
Schulsozialarbeit Albert-Schweitzer-Gymnasium & Schellingschule
ASG Leonberg / Raum 207.2
Gerhart-Hauptmann-Str. 15, 71229 Leonberg

Schulsozialarbeit Schellingschule
Schellingschule Leonberg / Raum E13
Eltinger Str. 46, 71229 Leonberg

Mobil: 0151-65629871
Mail: maurer@waldhaus-jugendhilfe.de

Bild
Sabrina Müllner
Projekt Silky
Projekt SILKY
Distelfeldstr. 20, 71229 Leonberg
Mobil: 0151-57231589
E-Mail: muellner@waldhaus-jugendhilfe.de
Bild
Lena Lang
DHBW Studentin
Distelfeldstr. 20
71229 Leonberg
Tel: 07152 355130
lang@waldhaus-jugendhilfe.de

Impressionen