AnsprechpartnerInnen Geschäftsleitung

WALDHAUS gGmbH
Sozialpädagogische Einrichtungen der Jugendhilfe
Kohltor 1-12
71157 Hildrizhausen
Tel.: 07034 9317-30
Fax: 07034 9317-49
E-Mail: info@waldhaus-jugendhilfe.de

Hans Artschwager 

Geschäftsführer der
Waldhaus gGmbH

Tel.: (07034) 9317-40
h.artschwager@waldhaus-jugendhilfe.de

Lisa Artschwager

Assistenz Geschäftsleitung
stellv. Bereichsleitung ambulante
erzieherische Hilfen

Tel.: (07034) 9317-501
l.artschwager@waldhaus-jugendhilfe.de

Vanessa Frey 

Öffentlichkeitsarbeit

frey@waldhaus-jugendhilfe.de 

AnsprechpartnerInnen in den Bereichen

Michael Weinmann

Bereichsleiter
Stationäre erzieherische Hilfen
Tel.: (07034) 9317-42
weinmann@waldhaus-jugendhilfe.de

Annette Leitner-Sautter

Bereichsleiterin
Ambulante erzieherische Hilfen

Uwe Seitz

Bereichsleiter
Jugendberufshilfezentrum

Tel: (07031) 410689-13
Mobil: 0172 – 7541713
seitz@waldhaus-jugendhilfe.de

Michael Groh

Michael Groh

Bereichsleiter
Kommunale Jugendarbeit / Jugendsozialarbeit

Tel.: (07034) 9317-41
groh@waldhaus-jugendhilfe.de

Monika Wenzler

WALDHAUS Service GmbH
Kohltor 12
71157 Hildrizhausen
Tel: (07034) 9317 – 342
wenzler@waldhaus-service.de

Ansprechpartner Hausmeisterei

Sigi Landsgesell

Tel.: (07034) 9317-58
mobil: 0172- 2032189
landsgesell@waldhaus-jugendhilfe.de